Форма входа

Поиск
Все товары Новинки

[12.06.2014]
20 мл А-3 стекло в пластике чёрный
ФЛАКОНЫ ДЛЯ ПАРФЮМОВ
Цена € 1
-------------------------------------------
[17.01.2017]
Shiseido Memoire 50ml флакон с упаковкой, редкость
Парфюмы S, T, U, V
Цена € 19
[17.01.2017]
Bvlgari femme EDP 50ml, старая версия
Парфюмы A, B, C
Цена € 33
[12.06.2014]
50 мл стекло спрей груша "Рафаэль" синий
ФЛАКОНЫ ДЛЯ ПАРФЮМОВ
Цена € 4,50
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Насущное » Общение на разные темы » Давайте знакомиться! (О себе и парфюм жизни)
Давайте знакомиться!
АмáлаДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:43 | Сообщение # 61
Парфюмер
Статус: Offline
Здравствуйте дорогая Магда!!!!!! Очень приятно слышать что наш общий труд нужен и интересен. Спасибо что присоединились.
Ого! Вы видимо в совершенстве знаете английский? У Вас там 294 сообщения. А на русской фраге не общаетесь? Почему так получилось?

Вот ссылка на Магды гардероб на фраге, интересный для изучения http://www.fragrantica.com/member/39708/

Очень интересно!!!! А мне кажется что это совпадение, если аромат интересный, то неважно масс он или люкс или ещё какой. Просто как-то так случается, что чаще очень интересные именно нишевые. Видимо не спроста. Но я очень уважаю и простые парфюмы! Особенно на каждый день. Масла Al Rehab которыми вот сейчас увлеклась тоже сложно назвать селективами))))))) Люблю трепетно Лауру - Лауру Биажиотти, простой Little Kiss Salvador Dali. Много чего очень интересного в люксе!!!!!! Очень много.

Глянула Эскаду Лэй. Пирамидка серьёзная, на работу и правда врят ли получится одеть. И это Ваше уважительное отношение к коллегам - это конечно хорошо.

Magda, вот у нас была тема Винтажные ароматы. Если она неудобно расположена, скажите, перенесём её туда куда лучше.

Ну и вообще конечно, инициатива приветствуется. Любые мысли, озвучивайте. Можно вести свой раздел. Можно взять уже имеющийся раздел в своё модераторство или создать новый. Если у кого есть желание, пишите. Сделаем. И будем развиваться ещё лучше. Пишите в этой теме тогда Модерация разделов

Спасибо Вам ещё раз! Очень рады Вам и нашему кругу ценителей парфюмерии. Присоединяйтесь.

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

Сообщение отредактировал Амáла - Понедельник, 26.01.2015, 10:33

mygingercatДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:15 | Сообщение # 62
Богиня фимиама
Magda, привет! Здорово, что Вы решили к нам присоединиться.

Посмотрела Вашу коллекцию на Фрагрантике. Сколько всего интересного у Вас!!!
У меня тоже много парфюмов, но я неорганизованный и стихийный парфманьяк, поэтому мои флаконы и отливанты до сих пор не учтены.Меня интересуют самые разные направления, и люкс (в том числе и современные парфюмы "для масс"), и ниша, и винтажи. Главное, чтобы аромат нравился, а к какому сегменту он относится, уже дело десятое.

В общем, добро пожаловать. Надеюсь, Вам здесь будет хорошо.

MagdaДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:07 | Сообщение # 63
Знаток
Амала, Mygingercat: хотела бы уточнить, что ароматов в моей коллекции возможно менее 1500, но поскольку некоторые любимые имею во множественном дубликате, то и количество флаконов соответственно иное. Сейчас болею, сижу дома и, наконец то, занялась "переписью населения", так сказать... Хочется знать чего у меня есть и сколько, а то я сама и не помню многое..

Амала, на англоязычной Фрагрантике я потому, что мне намного удобнее и привычнее писать латинскими буквами, чем кириллицей. Я очень медленно печатаю по-русски, а с языками проблем нет, поэтому мне быстрее на английском написать то, что думаю...  d5 На Фрагрантике я очень редко участвую в форумах в последнее время, мне многое перестало нравиться там, по сравнению с даже 2012 годом. Много "левых" людей, не чтущих правила, много злобы и негатива, мнение, отличное от большинства, не в почете... Почистила я многое там и оставила только самое необходимое. :)

С нишевой парфюмерией у меня сложные отношения, считаю, что часто цена и качество не в соответствии. Многие ароматы мне также непонятны... Хотя, есть, конечно и красавцы среди них. Моя слабость - это все же винтаж, особенно в концентрации духов. Как увижу эти маленькие флакончики (некоторые не совсем маленькие, кстати), так аж руки дрожать начинают, прям как Голлум со своим кольцом "Моя прееееелесть"  d14 Кстати, Лауру я очень любила в 90-х, был одним из моих первых ароматов, недавно в Италии откопала винтажную версию Лауры, чуть ли не из самого первого выпуска, новехонькую, в коробочке, с буклетиком внутри. Чудо! Купила из сентиментальности чисто для коллекции, сейчас мне Рома больше по душе, очень люблю этот аромат и современный вариант тоже. Кстати, полюбила и "нахапала" винтажную Венецию от Бъяджотти, даже не знаю сколько флаконов у меня теперь, если кому-то ооочень интересно, то могу поделиться. С ней у меня отношения оооочень долго не складывались и до сих пор я ношу ее только под настроение. Кстати, современная версия туалетной воды (не парфюмной!), на мой взгляд очень близка к оригиналу.

У меня много различных ароматов от немецких домов, которых нет на Фрагрантике, но есть на http://www.parfumo.de/ , самый древний флакончик в моей коллекции - аж с 1925 года, какой-то супер редкий аромат, купила для коллекции, запах даже не нюхала, не срывала пломбу. Как найду в своих залежах - обязательно скину фотку. Еще очень горжусь винтажными ароматами "звезд" : Brigitte Bardot; Deneuve; Regineś; Priscilla Presley; Ivana Trump, Paloma Picasso, Marina Picasso, Olga Tschechowa; Donatella Pesci Blunt, Alain Delon, Elizabeth Taylor, Omar Sharif, Gabriela Sabatini, Cher- все они отличаются от современных "звездных" ароматов, но имеют отпечаток своей эпохи.

Спасибо за внимание, если какие вопросы - пишите :) d4

LarДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:05 | Сообщение # 64
Парфюмер
Magda, приветствую! 
У нас тут у всех разные цели :) я не коллекционер, я люблю нюхать. И не только парфюмы, а всякие разные вещи, цветы, травы, специи, поэтому для меня как раз интересны нишевые ароматы - многие из них не похожи на классические духи. Нишевая парфюмерия, на мой взгляд как раз не для поносить, а для понюхать, ароматы часто тихие, сидят близко к коже. Поэтому мне флаконы не слишком важны, только если я использую действительно много именно этого парфюма,  и мне часто хватает для удовольствия нескольких миллилитров.

У меня есть несколько винтажных миниатюр и отливантов, но это, скорее, дань тому, что там внутри. В связи с этим, хочу спросить Вас, не отливаете ли Вы из своей коллекции? Меня интересует 3-5 мл balman jolie madam и старая Bellogia от Caron. В списке я их не углядела, но список очень большой!

MagdaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:19 | Сообщение # 65
Знаток
Lar, для меня также флакон играет всего лишь второстепенную роль, но духи я обожаю именно за запахи, поэтому всяческие лимитки в флаконах разного цвета меня не интересуют, если они одного запаха с оригиналом (взгляд с укором на Готье)  d5 Мое любимое занятие - достать коробку с духами и перенюхивать их...

Некоторые ароматы я действительно могу "отлить", но все зависит от того, что именно. Данных ароматов у меня нет в наличии, Карон как то не запал в душу совсем. Недавно понюхала Табак Блонд в Виру Кескусе и чуть не пришлось скорую вызывать! Я люблю восточные, гурманские запахи, тяжелые шипры, но ЭТО  было что-то ужасное, пока что охота на охоту за Кароном отпала полностью.

mygingercatДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:52 | Сообщение # 66
Богиня фимиама
Magda
У меня вопрос про винтажные парфюмы. Вы покупаете только флаконы в запечатанных коробках или и использованные тоже? Сталкивались ли когда-нибудь с испорченными винтажами? Я очень-очень редко покупаю винтажи на ибэе, т.к. пару раз получала "убитые" парфюмы. Есть, конечно, и положительный опыт, но всё равно опасаюсь теперь.

Lar
Я могу поделиться Жоли Мадам. Она у меня правда не оч. старая, конца 90х.

LarДата: Вторник, 27.01.2015, 00:00 | Сообщение # 67
Парфюмер
mygingercat, вот спасибо! Это меня устроит!
Можно тогда купить 5 мл? Реквизиты к оплате скажите мне, пожалуйста, а при случае отдайте Гале, а я как-нибудь заберу!

MagdaДата: Вторник, 27.01.2015, 00:04 | Сообщение # 68
Знаток
Mygingercat 

Всякое бывает. Покупаю все, что интересует, и использованые, и тестеры, и нулевые. У меня есть парочка продавцов, которые ищут для меня то, что я прошу и за разумную цену. Сними никогда "проколов" не было. Попадались, конечно и порченые, но я никогда не плачУ высоких цен, ищу то, к чему можно подступиться без ущерба для кошелька. Самый дорогой винтаж, наверное, что у меня есть - 50мл чистого парфюма (в духах) спрей Champagne YSL - 98евро. Но Это разумная цена за такое количество духов в отличном качестве.

mygingercatДата: Вторник, 27.01.2015, 14:49 | Сообщение # 69
Богиня фимиама
Magda,

У Вас талант находить раритеты по гуманным ценам.  У меня так не получается. 

Цитата Magda ()
Некоторые ароматы я действительно могу "отлить", но все зависит от того, что именно.
А есть список тех, которые можете? 

Цитата Magda ()
Недавно понюхала Табак Блонд в Виру Кескусе и чуть не пришлось скорую вызывать!
Знакомая история )) Я летом чуть копыта не двинула, "занюхав" лимитку Герленовской Терракоты. Хорошо хоть сразу на запястье не стала брызгать.

PoliniaДата: Вторник, 27.01.2015, 15:03 | Сообщение # 70
Тонкий нюх
Magda, добро пожаловать! Всегда приятно встречать сообщников.:d10:
Размер вашей коллекции не просто впечатляет, а парализует сознание. Я всего полгода интересуюсь запахами вообще, пока только нишей, но никогда не говорю "никогда". Было бы интересно посмотреть, какое впечатление произвел б на меня классический Готье 90-х. Тогда это была любовь с первого затеста.

ParfumAmateur

MagdaДата: Вторник, 27.01.2015, 16:08 | Сообщение # 71
Знаток
Polinia,

У меня есть классический Готье в первоначальной версии EDT и в духах тоже. В принципе, один в один с современной версией, только помягче на мой взгляд. Хоть это и довольно душный запах, но в оригинале он все же более воздушный, как бы это странно не звучало. Кстати, многие кричат, что "Fragile" от того же Готье в концентрации EDP очень удушливый, но я обожаю поливаться им в мороз и считаю, что название как нельзя точно передает ощущения аромата - он реально хрупкий и воздушный, а совсем не тяжелый на мой взгляд.

Mygingercat,
Списка нет, но можете всегда спросить, что интересует. Не обещаю, что все , что имею могу "отлить", но сли его у меня много, то почему нет. Многие аромвты имею в различных концентрациях, например многие Диоры есть в духах, если кому интересно ( Dune, Dolce vita, Addict, Poison), та же история с другими марками: Balenciaga, Lalique например :)

mygingercatДата: Среда, 28.01.2015, 01:14 | Сообщение # 72
Богиня фимиама
Magda

Спасибо, обязательно спрошу.Мне хотелось бы просто познакомиться с некоторыми ароматами, поэтому 1 мл. или даже пол мл.будет достаточно.

PoliniaДата: Среда, 28.01.2015, 12:14 | Сообщение # 73
Тонкий нюх
Magda, а вот странно, я недавно потестила Готье и мне он показался менее выразительным что ли. Раньше он был ярче. А может мой вкус столь кардинально поменялся... Вот недавно купила отливантик Byzance Rochas, а впечатление уже не то, что раньше.
Было бы здорово, если б вы смогли поделиться немного. У меня у самой осталось, но я столь небрежно обращалась с парфюмами, что он испортился.

ParfumAmateur

АмáлаДата: Суббота, 31.01.2015, 10:11 | Сообщение # 74
Парфюмер
Дамы, а давайте встретимся и пообщаемся, попробуем всё что кого интересует. Пишите пожалуйста в теме Встреча форумчан в феврале
mygingercatPoliniaMagda, когда бы Вам было удобней? Там уже намечаются даты помаленьку.

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

enchyДата: Среда, 03.02.2016, 22:06 | Сообщение # 75
Интересующийся
Здравствуйте! Слежу за Вашим сайтом периодически, уже несколько лет, после того, как узнала о нём от Амалы,  но так и не находила времени зарегистрироваться. Думаю, лучше позже, чем никогда ;)  Я- Кристина, живу в Таллинне. В парфюмерии нравится многое, а люблю ладан, розы, жасмин. Надеюсь влиться в вашу дружную компанию.  d6

Форум » Насущное » Общение на разные темы » Давайте знакомиться! (О себе и парфюм жизни)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: