Форма входа

Поиск
Все товары Новинки

[10.09.2015]
Bond No 9 Hudson Yards 100ml edp test
Парфюмы A, B, C
Цена € 88
-------------------------------------------
[17.01.2017]
Bvlgari femme EDP 50ml, старая версия
Парфюмы A, B, C
Цена € 33
[29.10.2015]
Mancera Indian Dream EDP
Парфюмы M, N, O
Цена € 88,55
[10.09.2015]
Chanel N5 100ml EDP spray TEST
Парфюмы A, B, C
Цена € 80
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 26«122223242526»
Форум » Околопарфюмерные разговоры » Обо всём что связано с парфюмом » Похвастушки (Делимся радостью)
Похвастушки
LarДата: Пятница, 03.10.2014, 23:07 | Сообщение # 346
Парфюмер
Статус: Offline
mygingercat, надо будет к весне распить флакон. Я его летом потратила немало, леденящий просто запах.

koshkozavr_13Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:16 | Сообщение # 347
Парфюмер
Вот такой однодневный октябрьский улов : Funeral Home, Holygrace, Holygrapie, Millinery Stephen jones, Serge Lutens - Fille en Aiguilles, Un bois vanille, sarrasins

вот такой странный осенний день

мое парфолио http://www.fragrantica.ru/chlen/36735/

mygingercatДата: Вторник, 07.10.2014, 01:24 | Сообщение # 348
Богиня фимиама
Цитата Lar  mygingercat, надо будет к весне распить флакон. Я его летом потратила немало, леденящий просто запах.

Пенхалигоновский? Мне он нравится, и даже очень, но он совсем на мне не держится, слетает за 10 минут (( Хотя несколько мл. возьму, если распив состоится.

koshkozavr_13,
Впечатляющий улов. И как тебе похоронный Деметер?

Сообщение отредактировал mygingercat - Вторник, 07.10.2014, 01:26

koshkozavr_13Дата: Вторник, 07.10.2014, 07:14 | Сообщение # 349
Парфюмер
mygingercat, он жуткий! В нос сразу же бьет лилия и сырая землища, потом гвоздика и какая-то химия, возможно лак. Сегодня попробую одеть

mygingercatДата: Среда, 08.10.2014, 22:47 | Сообщение # 350
Богиня фимиама
koshkozavr_13

Жуткий в хорошем смысле или плохом?)) Я его тестила лет 10 назад, запомнила, что было много лилий, но чего-то особо траурного не заметила.  Потом мне знакомая американка объяснила, что у них так в похоронных бюро пахнет.

koshkozavr_13Дата: Четверг, 09.10.2014, 06:26 | Сообщение # 351
Парфюмер
mygingercat, в старте нота едкая есть, можно было бы сравнить ее с формалином, но его запах я хорошо знаю, и это не он. Вот именно эта нота все и делает :) через полчаса на руке уже просто белые цветы

mygingercatДата: Суббота, 11.10.2014, 00:23 | Сообщение # 352
Богиня фимиама
koshkozavr_13

Щас шарилась по англоязычной Фрагрантике и увидела прикольное название парфюма - Death and Decay by Lush. Подумала, что тебя такой может заинтересовать. В пирамиде лилии и специи.

koshkozavr_13Дата: Суббота, 11.10.2014, 02:10 | Сообщение # 353
Парфюмер
mygingercat, о, спасибо! забегу, гляну

LarДата: Суббота, 11.10.2014, 15:53 | Сообщение # 354
Парфюмер
Поскольку обещала, перечислю только приобретения последнего времени в разных объемах - пробники, отливанты, миниатюры, флаконы.  Если что-то покажется интересным, с удовольствием напишу подробнее.
5 ароматов гвоздики (немного в соотв. теме об этом);
натуральные и веганские ароматы - juniper ridge, Pacific,
Zahd Slumberhouse,
Сиротка Лютанса, милостиво присланная им с сайта,
Ашока Нилы Вермейер, 
Thirty-three Ex Idolo
Ciel d'Opale Ann Gerard 
Azzaro pour Homme
винтажную миниатюрку Essence Rare Houbigant
винтажную (дурное влияние сообщества ФБ:))Ballade a Venise Roberto Capucci
Santal 33 Le Labo
Ormonde Woman Ormonde Jayne

возможно, что-то еще, добавлю, как вспомню.

То есть, расширяю свои горизонты, выхожу за пределы кожано-древесных ароматов к классическим цветочным шипрам и винтажным духам.

PoliniaДата: Вторник, 14.10.2014, 12:04 | Сообщение # 355
Тонкий нюх
Если можно,хотелось бы услышать о впечатлениях от OJ, Ciel d'Opale, Ashoka. Всегда увлекательно читать ваши отзывы.

ParfumAmateur

LarДата: Среда, 15.10.2014, 14:36 | Сообщение # 356
Парфюмер
Polinia, обязательно напишу, надеюсь, в выходные найти на это время.

LarДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:11 | Сообщение # 357
Парфюмер
Вначале перечислю то, что либо забыла написать, либо то, что пришло в последние дни.
Миниатюра Azzaro Pour Homme L'Eau Azzaro в дополнение к просто Azzaro Pour Homme. Ярко выраженные мужские ароматы, очень классические и благородные. Ношу дома с удовольствием оба.
Spice and Wood Creed  - .несколько простоват показался, вопреки ожиданиям. Буду еще разнашивать.
Зато New York Parfums de Nicolaï., который я хотела давно и который у меня теперь в 2 отливантах, это! это! Он мужской весьма, но очень благороден и с намеком на унисекс. Начало там совсем лавандово-фужерное, одеколонистое, но заканчивается это все сладковатыми густыми нотами, которые я обожаю в Португальском лесе Крида. Но Нью-йорк разнообразнее, переменчивей, богаче по впечатлениям. Хотя у него совсем другое настроение. Лес он конкретный, предметный, а Нью-Йорк - глобальный, с размахом, абстрактный.
Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels  - ну этот, возможно, многие и пробовали, он был  в Debenhamse.

Ciel d'Opale Ann Gerard  - довольно интересный и необычный очень дамский аромат, цветочно-фруктовый. Довольно сильный аромат жимолости, такой удушающе романтический, свидания при луне, арка, увитая виноградом. Запах айвы, ради которого все затевалось, различим, но не доминирует. Для меня немного сладковат, но ощущается очень натуральным. И да, без сомнения вечерний вариант для томных свиданий.

Ormonde Woman Ormonde Jayne  - попробовав этот аромат, я немедленно полезла искать, что такое тсуга. Ибо аромат этот - тсуга тсуга и тсуга. Оказывается, это растение, которое называют черным или канадским болиголовом, хвойное дерево с ценной древесиной и с запахом хвои, напоминающим болиголов. Это аромат для тех, кто любит шипры, горькую древесину и вообще сильные ощущения. Я бы его сочла даже унисексом, так он бесцеремонен и ярок. Вызывает почтение и уважение вот этой уверенностью. Намереваюсь заказать и Маn, поскольку очень интересно, что же такое мужская версия аромата.

Про Ашоку напишу чуть позже, надо вслушиваться.

Сообщение отредактировал Lar - Понедельник, 20.10.2014, 18:14

NanaДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:40 | Сообщение # 358
Богиня фимиама
Lar,  очень интересно, особенно про Creed - я тоже от них прям ожидаю-ожидаю всегда =)

А у меня тоже летом пополнение случилось - 

Big dogs don`t need to bark

Мой магический шкафчик - http://www.fragrantica.ru/chlen/3749/

LarДата: Вторник, 06.01.2015, 20:19 | Сообщение # 359
Парфюмер
Купила на ибее для мамы Белую сирень питерскую, вот такую

Только коробочка получше сохранилась. 
Запах совершенно сохранный и такой прекрасный, что немедленно захотелось себе тоже такое. Но ведь тут не угадаешь, покупая вслепую. Все же фиолочку отолью, буду привозить знакомиться :)

Когда искала фото, нашла хорошую запись об этом, полностью совпадающую с моими впечатлениями:
http://dess0us.livejournal.com/56664.html

Как хороша эта сирень, просто надышаться не могу!

Получила я также пробники от Vagabond Prince. Напишу, как попробую. Кроме того, обещала написать про кожаные ароматы и про сравнение всех накопленных гвоздик, постараюсь выполнить это обещание поскорее.

Всех с наступающим православным Рождеством!

АмáлаДата: Вторник, 06.01.2015, 20:25 | Сообщение # 360
Парфюмер
Ой Лариса как я за Тебя рада!!!!!!! Я всё хотела сказать тебе как здорово когда есть такие символы любви. Как это трогательно и чисто! И белая сирень просто совершенный последний мазок к этой картине. Даже не представляю, неужели точно как букет белой сирени? И как же он умудрился сохраниться...в смысле как его не использовали то. Удивительно.
У меня есть мало сирени, покупала в Анапе ещё, давно. Тоже такая милая сирень, сказка просто!!!!!!!!!!!!!
И правда почему-то под этот запах уносит в СССР. Хотя мне в то время не довелось вообще никаких духов пробовать или даже ощущать.
В общем Лариса, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

Форум » Околопарфюмерные разговоры » Обо всём что связано с парфюмом » Похвастушки (Делимся радостью)
Страница 24 из 26«122223242526»
Поиск: