Форма входа

Поиск
Все товары Новинки

[12.06.2014]
50 мл стекло спрей груша "Рафаэль" синий
ФЛАКОНЫ ДЛЯ ПАРФЮМОВ
Цена € 4,50
-------------------------------------------
[13.02.2015]
MCM "Obelisk" 50ml EDP
Парфюмы M, N, O
Цена € 40
[22.04.2016]
Iris Nobile, 50ml EDT
Цена € 60
[12.02.2015]
MARC JACOBS "DOT" 50ml EDP
Парфюмы M, N, O
Цена € 35
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Форум » Тех раздел » Помощь. Технический отдел » Смена имени сайта (обсуждение, опрос)
Смена имени сайта
Считаете ли Вы необходимым сменить имя сайта
1.1. Да[ 8 ][100.00%]
2.2. Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
АмáлаДата: Суббота, 16.11.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Парфюмер
Статус: Offline
Уважаемые, как я уже озвучила ниже, в разговоре с украинскими единомышленниками, я придумала имя сайта сама. Сделала сайт. Набрала в поисковике это имя, нашла Парфею в Украине, но ничего криминального в этом не видела и не вижу. Существует без проблем сотни фирм Монтаж-Строй, Катей Ивановых, и одноимённых магазинов. НО! Если украинским единомышленникам мешает сайт с похожим названием, может нам сменить имя нашего сайта? Как Вы думаете? Прошу Ваших мнений.

Варианты:

1. Parforum...........................................................Deleo
2. Parfland.............................................................Deleo
3. Parfoorum............................................................Sohmet
4. Parfortune............................................................Deleo
5. Парфорай...........................................................Sohmet
6. парфоград ..........................................................Sohmet
7. парфоклуб ..........................................................Sohmet
8. parfangel ..........................................................A_L_E_N_A
9. Aroomanoot ..........................................................Lar
10. Aromir, Aromyr ..........................................................Sohmet
11. PARFHOUSE ..........................................................Sohmet
12. AROMASPACE ..........................................................Sohmet
13. AROMACLUB ..........................................................Sohmet
14. PARFOCLUB ..........................................................Sohmet
15. Parfaura ..........................................................Sohmet
16. Lovearome ..........................................................koshkozavr_13
17. Parfomaailm ..........................................................koshkozavr_13
18. Smellest ..........................................................koshkozavr_13
19. Aromahing ..........................................................koshkozavr_13
20. Parfefir ..........................................................koshkozavr_13
21. Efirsoul ..........................................................koshkozavr_13
22. Parfsoul ..........................................................koshkozavr_13
23. Aromivaim ..........................................................koshkozavr_13
24. Parfendorf ..........................................................koshkozavr_13
25. Aromalinn ..........................................................koshkozavr_13
26. Parfomaailm + Aromalinn = Aromaailm................Insatiable
27. Parfest................................................................Sohmet
28. aromance ..........................................................koshkozavr_13
29. aromagic ..........................................................koshkozavr_13
30. fragranom ..........................................................koshkozavr_13
31. wonderparf ..........................................................koshkozavr_13
32. fragrancehigh ..........................................................koshkozavr_13
33. parfeliya..........................................................koshkozavr_13
34. fimiamore........................................................koshkozavr_13
35. Aromantica........................................................Lar
36. Parfogid.................................................................mosjka
37. Aromagid.................................................................mosjka
38. Eestifeiki.................................................................mosjka
39. Parfumerki.................................................................mosjka
40. parfelis..............................................................koshkozavr_13
41. lohnatuba.ee.........................................................alarma7
42. lohnalinn.ee..........................................................alarma7
43. parfovestlus...........................................................Амала
44. parfeline.................................................................Insatiable
45. aromaheli ................................................................Lar
46. aromatee ................................................................Lar
47. aromatunne ................................................................Lar
48. aromatuul..................................................................Lar
49. aromatuju..................................................................Lar
50. aromafantastic ................................................................Lar
51. aromafantasy ................................................................Lar
52. parfantasy ................................................................Lar

П.С. Зачеркиваю что уже есть в интернете.
Жирным выделяю популярные на сегодняшний день.

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

ГостьДата: Суббота, 16.11.2013, 17:59 | Сообщение # 16

Дорогие дамы!

Давайте не будем уходить в негатив. И не будем подвергать сомнениям адекватность друг друга. Допустим, название пришло само. Это бывает.

Но раз уж так вышло, что, придумав название, вы сразу узнаёте о том, что аналогичное уже существует, причём давно, причём в той же точно сфере, а ваш сайт только-только появился, и смена названия не нанесёт никакого урона репутации, не потянет за собой массу каких-то дополнительных усилий - я считаю наиболее корректной реакцией будет переименование нового сайта.

И сделать это стоит не из-за потенциальных "лучей поноса" (давайте всё же быть корректными по отношению друг к другу! мы же увлечены одним и тем же), а для того, чтобы иметь СВОЁ лицо, индивидуальность. Чтобы ваш новый и, надеюсь, в будущем успешный сайт, был УЗНАВАЕМ среди других аналогичных. И занял свою собственную нишу. Поверьте, мы проходили тот же путь. Много названий уже заняты, и это нормально. Поэтому мы приложили много усилий и для выбора названия, и для раскрутки нашего сайта. Именно поэтому мы так трепетно относимся к нему:)

А в ваших же интересах создание уникального названия, чтобы в дальнейшем никто не путал ваш сайт с аналогичными. Так создаются бренды. И процесс этот абсолютно нормальный. Конечно, можно стоять на своём, всегда жаль, когда придуманный тобой ник уже занят, да? Но есть нюанс....для вас слово Парфея - новое, только созданное, а не старый привычный ник, под которым вы живёте и работаете сто лет и привыкли. А для нас оно - именно так. Мы с 2010 года парфеяне, мы привыкли, мы много усилий потратили, сжились уже. Поэтому, думаю, вам понятны наши аргументы.

Надеюсь и верю, что ситуация разрешится хорошо:) Надеюсь, вы найдёте для себя замечательное название, привыкнете к нему так же, как мы к своему, и будете существовать параллельно. Посылаю лучи вдохновения:) Диарея и ссоры - не наш выбор!

Наташа, модератор форума Парфея.

DeleoДата: Суббота, 16.11.2013, 18:16 | Сообщение # 17

Сложности с изменением хостинга возникнут потому, что вы зарегистрировались под чужим именем. 
И вполне справедливо будет эти сложности взять на себя и решить.

koshkozavr_13, что вы называете "кучей поноса"?
Естественную реакцию на ваш плагиат со стороны тех, кто придумал оригинальное имя своему сайту? 
Переход на оскорбления не добавляет к вам уважения, как минимум.
И нигде ни слова извинений или хотя бы сожаления.

nat_marchДата: Суббота, 16.11.2013, 18:26 | Сообщение # 18

Deleo, не кучей:), а лучами:) Я надеюсь, что это так, к слову пришлось автору поста. И что остальные участники данного форума вполне адекватно оценивают нашу позицию. Потому что мы не посылаем никаких лучей, мы АРГУМЕНТИРОВАНО ЗАЩИЩАЕМ то, что создали ценой больших собственных усилий. Поэтому я всё же надеюсь на понимание...

ПС для ясности: предыдущий гость - это я:)

SohmetДата: Суббота, 16.11.2013, 18:28 | Сообщение # 19
Парфюмер
Слушайте, у меня такое чувство стыда, словно я у кого-то кусок хлеба отобрала... Мешаем, плагиатим, злим - значит изменим название - и всего делов! О "Старшем Брате" до совсем недавнего времени не знала.
Так что на прения тратиться не будем, это не конструктивно.
А раз мы вредные такие, тогда пусть будем хотя бы Парфотроллями))) Прости, Ксу!

Добавлено (16.11.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Deleo, И сожаления, и извинения со стороны Амалы были, читайте внимательно. Если этого мало - я присоединяюсь к ней и прошу прощения!

Закрома Родины: http://www.fragrantica.ru/chlen/80020/

Сообщение отредактировал Sohmet - Суббота, 16.11.2013, 18:42

DeleoДата: Суббота, 16.11.2013, 18:39 | Сообщение # 20

Sohmet, никакой позиции "старшего брата" нет smile
Есть желание не слышать с адрес своего форума и его участников незаслуженных оскорблений вот и всё.
Я думаю, что по человечески это абсолютно понятно.
А вам, всем участникам этого форума, я желаю только добра и всяческих парфюмерных и не только радостей smile

Кстати, если разрешите, приму посильное участие в придумывании нового названия wink

SohmetДата: Суббота, 16.11.2013, 18:43 | Сообщение # 21
Парфюмер
Deleo, выкладывайте варианты !

DeleoДата: Суббота, 16.11.2013, 18:46 | Сообщение # 22

wink
Parforum
Parfland

и думаю дальше ))

SohmetДата: Суббота, 16.11.2013, 18:51 | Сообщение # 23
Парфюмер
Parforum мне нравится! Можно на эстонский манер Parfoorum )))
 Навевает ассоциации с "парфир" (мрамор), "парафин" и именем Парфирий и ещё каким-то латинским словом... Прикольно!

DeleoДата: Суббота, 16.11.2013, 18:53 | Сообщение # 24

Вот ещё вариант, "парфюмерное счастье"

Parfortune

SohmetДата: Суббота, 16.11.2013, 18:56 | Сообщение # 25
Парфюмер
Deleo, креативно мыслите! )))
Жду не дождусь наших соратников на рассмотрение вариантов!
Парфопрофи какие-то в голове вертятся...

nat_marchДата: Суббота, 16.11.2013, 18:57 | Сообщение # 26

Цитата Sohmet ()
Parfoorum
это классно. особенно, когда ассоциации есть ещё другие, связанные с лингвистическими особенностями...или игрой слов. но, думаю, решать должны жители форума:) и варианты предлагать свои ещё.

DeleoДата: Суббота, 16.11.2013, 18:57 | Сообщение # 27

Всё, дорогие этонские друзья, вынуждена бежать!
Удачи ))

InsatiableДата: Суббота, 16.11.2013, 18:58 | Сообщение # 28
Парфманьяк
и я прошу прощения , за доставленные неудобства , все мы вместе в этом участвуем!  
а особенно за пользователя - koshkozavr_13 

некрасиво

nat_marchДата: Суббота, 16.11.2013, 18:59 | Сообщение # 29

Цитата Sohmet ()
Парфопрофи
:))) у меня лично это с профитролями ассоциируется стойко и сразу:)))  wine ах..манифИк:)

InsatiableДата: Суббота, 16.11.2013, 19:00 | Сообщение # 30
Парфманьяк
кстати , parfoorum очень даже интернационально )))) 

мне тоже это нравится , авось и эстонцы подтянутся !!1  smile

Форум » Тех раздел » Помощь. Технический отдел » Смена имени сайта (обсуждение, опрос)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск: