Форма входа

Поиск
Все товары Новинки

[03.09.2015]
J.Couturier Coriandre edt 100 ml
Парфюмы J, K, L
Цена € 28,55
-------------------------------------------
[01.11.2015]
Frederic Malle EAU DE MAGNOLIA 100ml EDP TEST NEW
Парфюмы D, E, F
Цена € 169
[24.08.2015]
Iceberg Twice lady edt 30 ml
Парфюмы G, H, I
Цена € 19,25
[11.09.2015]
Tom Ford NOIR 100ml edP TEST
Парфюмы S, T, U, V
Цена € 80
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Насущное » Кафешки, рестораны и просто интересные места » Olde Hansa (Аутентичное место в средневековом стиле. Таллинн.)
Olde Hansa
NanaДата: Пятница, 14.11.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Лука Турин
Статус: Offline

Расскажу вам немного о, наверное, самом популярном среди туристов ресторане в Таллинне  - Olde Hansa.
Итак, ресторан находится в самом сердце Таллинна, в двух шагах от Ратушной Площади (где, кстати, уже установили Рождественскую Ёлку).
Летом перед рестораном строят терассу, и можно пообедоужинать уже с видом на сам Таллинн.
Хотя лично мне в Олде Ханса нравится больше в холодное время года, особенно нашей мерзкой осенью и зимой - лучшее место в городе, чтобы спрятаться от ветра и противного мелкого дождя, так характерных для наших широт.

Итак, Olde Hansa, интерьер.

Помню, когда я в первый раз попала в это заведение, я минут пять стояла на месте с открытым ртом и вертела головой. В голове проносилось "Ура! Оно существует!! Средневековье!!".
Я тогда как раз зачитывалась Толкиеном и Перумовом и бегала с паралоновым мечом по лесам.. Которым лупила злобных орков   d5
В тот раз меня так поразил интерьер, что я даже не помню, что я там пила-ела.
Самое большое впечатление произвёл умывальник - большой медный "чайник", который надо наклонять, чтобы из его носика лилась вода. Примилейшая штукенция!

В последующие мои заходы в сие заведение эмоции у меня оставались разные, года 3 назад я осталась очень довольна обслуживанием, но совершенно не довольна едой, например.
Вчерашний же наш поход произвёл "фурор среди моих чувтсв".  В первую очередь хочу похвалить персонал - все стараются соответствовать эпохе, общение с клиентами в соответствующем стиле, одежда "по моде", и улыбчивые лица - приятное дополнение к трапезе. 

Мне всегда нравилось стилизованое меню заведения -  названия из серии "Отвар из лесных грибов по рецептам графских замков" и "Филе из дичи по рецепту Бургомистра"

Еда была просто превосходна, хотя мы и брали только закуски (может, в этом-то и есть весь секрет, брать много но по-малу?)

Мы отведали:
1. Праздничное блюдо Ревеля    (€10.30)
мясо просоленное с благородными травами и пряностями, наможжевеленное; померанцевый студень из языка бычьего, лакомство из птичьей печени на манер французского двора, яйца перепелиные, сметана с хреном и хлеб ореховый с целебными травами

Главное в этом блюде - моё любимое луковое варенье! Вот только ради него можно ходить в Олде Ханса! А вообще - очень вкусно и необычно. Мясо очень нежное, студень приготовлен с добавлением апельсиновой цедры, фуа-гра идеально сочетается с тёплым хлебом.

2. Угощения морского владыки  (€9.80)
Икра красная; рыба Aндалузиская, по-восточному; слегка запеченый копченый лосось; сельдь; килька пряного посола;  яйца перепелиные; хлеб ореховый с целебными травами и хлеб с салом

Вот по этому пункту больше Кошкозавр расскажет, так как рыбу я ем только сырую =)

3. Свежий сыр запеченый с пряностями и ягодами можжевеловыми     (€5.90)
На первый взгляд - сыр плавленый, обыкновенный. Но это только на первый взгляд. Нежнейшая топленая моцарелла!

4. Благословенные ягоды с оливково дерева    (€2.90)

Опять же, оливки не ем =)

5. Бархатистое лакомство дворян –  Пудинг из роз  (€5.90)

Сразу скажу, угощение не диетическое! Вроде кажется, что кремика этого совсем чуть-чуть на тарелочку намазано, ан нет, сытно и, главное, вкусно!
С лепестками роз для украшения. Сразу замечу - есть его надо пока он холодный.

Ну и запивали мы это всё пивом на травах да пивом с корицей (€5.90 за поллитра) - и то просто магическое варево какое-то, вкуснота! =)

Цены у заведения, конечно, кусачие, но иногда можно себе позволить, ну хотя бы по чудному пиву в компании друзей =)

Всем, кто ни разу ещё там не был - советую обязательно сходить!

Фотографии любезно предоставлены Antoneo

Big dogs don`t need to bark

Мой магический шкафчик - http://www.fragrantica.ru/chlen/3749/

Форум » Насущное » Кафешки, рестораны и просто интересные места » Olde Hansa (Аутентичное место в средневековом стиле. Таллинн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: