Форма входа

Поиск
Все товары Новинки

[29.10.2015]
Mancera Aoud Black Candy EDP Unisex
Парфюмы M, N, O
Цена € 88,55
-------------------------------------------
[26.03.2015]
ELIZABETH ARDEN " True love" 100ml
Парфюмы D, E, F
Цена € 10
[03.09.2015]
J.Couturier Coriandre edt 100 ml
Парфюмы J, K, L
Цена € 28,55
[17.01.2017]
Le Galion Megara 57ml редкий винтаж. Спрей в упаковке
Парфюмы J, K, L
Цена € 39
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Декантинг, купля-продажа » Где купить, как оплатить, переслать, выбрать » Фейк! Подделка! ОСТОРОЖНО! Возврат парфюма (список обманщиков, где встречали, возврат на eBay)
Фейк! Подделка! ОСТОРОЖНО! Возврат парфюма
АмáлаДата: Среда, 19.02.2014, 18:34 | Сообщение # 16
Парфюмер
Статус: Offline
Я много покупаю с eBay. Но всегда перед этим изучу досконально отзывы и рейтинг. Даже если покупка стоит 3 доллара!
Уже не помню, наверное на чём-то обожглась. Теперь даже если не пришло через 7 недель, открываю диспут и прошу вернуть деньги пока есть возможность вообще. И всегда пишу, что если дело и правда в почте и товар придёт, я верну деньги. 2 раза возвращала. Никаких процентов за это PayPal не берёт!

Конкретно по нашим интернет магазинам: подруга купила подделку на cosm24.ee ТОвар был кремом для лица. Устроила им разнос. Деньги вернули. Но, говорит, что подделка была очень наглая! Не заметить - невозможно!

По части местных магазинов, мне кажется не проблема забирать на месте и сразу проверять покупку, или спокойно и вежливо просить вернуть деньги и всё вернут. Мне кажется что магазины делают это неумышленно. Просто закупают то явно не у производителей. А тут раз на раз... Уверена что они и сами не рады! И локти кусают от таких ситуаций! Хотели как лучше, а получилось как всегда. Поэтому нет смысла винить кого-то, время сейчас такое.

С частниками конечно тяжелее, здесь умышленный обман и этому всячески надо препятствовать и если есть возможность, наказывать!

scimitar по НЕ возврату фейка, ищите инфо на английском, вероятнее что найдёте. Сейчас мало времени, позже надеюсь смогу Вам помочь в этом.

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

SohmetДата: Среда, 19.02.2014, 20:27 | Сообщение # 17
Парфюмер
Я тоже покупала у местных интернет-торговцев, но успешно. Всегда ходила в Каубамая сверяться и консультироваться. А вот с рук - напоролась дважды на бессовестный фейк, Шанель №5 и Диор Жадор Л,ОР. Причём последний покупала спокойно. в объявлении стоял объём 30 мл, говорят их не подделывают. Приехало реальное ведро на 100 мл дурно пахнущей жижи. Полемика не удалась, меня игнорировали. Так что с рук беру (если беру) только при встрече, чтоб можно было пощупать-понюхать.

Закрома Родины: http://www.fragrantica.ru/chlen/80020/

mygingercatДата: Среда, 19.02.2014, 22:18 | Сообщение # 18
Богиня фимиама
scimitar,
http://pages.ebay.co.uk/safetycentre/counterfeits.html

Не соглашайтесь на частичный рефанд,  т.к. если согласитесь, ибэй уже вмешиваться не будет. И не отсылайте парфюм продавцу. Кроме того, что Вы потратите лишние деньги на обратную пересылку, есть ещё один нюанс - далеко не всегда посылки из
Эстонии можно проследить в онлайн. Сама сталкивалась с таким безобразием, хотя посылала с трэккинг номером. Дождитесь, когда истечёт время переговоров с продавцом и сделайте эскалацию кейса. Приложите фотографии флакона для пущей убедительности.

mygingercatДата: Среда, 19.02.2014, 22:29 | Сообщение # 19
Богиня фимиама
Nathalie

Так я же с Вами не спорю :) Никогда не покупала парфюмы Шанель в наших и-нет магазинах, но так уж сложилось, что все ароматы, которые я там покупала, были дублями заканчивающихся моих парфюмов, которые, в свою очередь, покупались в Каубамая, Стокмане, дьюти фри и в иностранных магазинах. Разницы ни в звучании ароматов, ни в стойкости нет вообще.

NathalieДата: Среда, 19.02.2014, 22:52 | Сообщение # 20
Тонкий нюх
Мне кто то говорил, что Сhanel вообще нельзя купить в интернет магазинах, а если продают, то подделки. На официальном сайте Шанель есть возможность посмотреть, какие магазины имеют права продавать их продукцию....по Эстонии там было  написано что Ideaalkosmeetika (кстати она не продаёт по интернету Шанель) и Stokmann...

mygingercatДата: Среда, 19.02.2014, 22:57 | Сообщение # 21
Богиня фимиама
scimitar,

А это уже последний гвоздь в крышку гроба гадкого продавца :)))

Counterfeit items If a buyer suspects that an item is counterfeit and there are strong indicators that the item is
counterfeit, the buyer isn't required to return the item to the seller.
The buyer agrees to cooperate with us to ensure the proper disposal of
the item. In these cases, we refund the buyer for the full cost of the
item and original shipping, and the seller reimburses us for the
refund. The buyer may not sell the item on eBay or elsewhere.

http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html

Сообщение отредактировал mygingercat - Среда, 19.02.2014, 22:57

LarДата: Среда, 19.02.2014, 23:11 | Сообщение # 22
Парфюмер
there are strong indicators that the item is
counterfeit

это как-то надо доказать.

Но я пессимистична не поэтому. Что может быть результатом того, что продавец деньги не вернет? Ее забанят на ибее и на пейпале. И что? Ей нечего терять, откроет новый акк.

Терять есть тем, у кого реальные продажи.

Сообщение отредактировал Lar - Среда, 19.02.2014, 23:14

mygingercatДата: Четверг, 20.02.2014, 00:08 | Сообщение # 23
Богиня фимиама
Lar,

Мне вернули. В качестве доказательства были детальные описания и фотографии флакона и предложение послать им сэмпл фэйка. Главное, не дать продавцу себя обмануть и не согласиться на его условия. Кстати, если продавец закрывает эккаунт, деньги возвращает пэйпэл.

Сообщение отредактировал mygingercat - Четверг, 20.02.2014, 00:08

scimitarДата: Четверг, 20.02.2014, 00:52 | Сообщение # 24
Интересующийся
Natalie, значит ли это, что в неупомянутом Каубамая продают фейк?

scimitarДата: Четверг, 20.02.2014, 00:54 | Сообщение # 25
Интересующийся
mygingercat, а если я уже ему написала, что согласна выслать обратно за рефаунд (до того как я узнала, что фейк можно и не высылать), можно ли теперь передумать? Или поезд ушел?

АмáлаДата: Четверг, 20.02.2014, 01:08 | Сообщение # 26
Парфюмер
scimitar, я думаю что никуда он не ушёл и никто Вам ничего ни сделает, если Вы вежливо теперь напишете продавцу в открытом диспуте:

Простите, но в поисках информации поддержки, в помощи ибея, я нашла инфо о том, что я могу не возвращать товар с явными признаками подделки (ссылка на правила). И в связи с тем, что я боюсь доверять Вам, на что у меня есть серьёзные основания, и не могу больше рисковать, я буду просить Администрацию о возврате денег без пересылки.

И обращайтесь куда в правилах написано. Ждите ответа. Это ни Ваша вина! И уж тем более Вы не виноваты что узнали о СВОИХ ПРАВАХ чуточку позже чем с ним начали разговор. Вы его ещё не закончили и не предприняли никаких действий!

http://vk.com/id60890423
http://facebook.com/loseva.katerina
Парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/145907/

mygingercatДата: Четверг, 20.02.2014, 01:17 | Сообщение # 27
Богиня фимиама
scimitar

Амала всё правильно написала, мне даже добавить нечего.

LarДата: Четверг, 20.02.2014, 01:33 | Сообщение # 28
Парфюмер
mygingercat, ну я-то надеюсь на благополучный исход, конечно, просто для меня благополучным исходом было бы то, не только деньги вернут, но и продавец будет наказан материально за фейк. А, скорее всего, он просто этого избежит.

NathalieДата: Четверг, 20.02.2014, 13:55 | Сообщение # 29
Тонкий нюх
scimitar, так вот я и сама в растерянности...я в Таллинне редко бываю...и в каубамайя вообще шанель не смотрела.

scimitarДата: Четверг, 20.02.2014, 16:00 | Сообщение # 30
Интересующийся
mygingercat, я так и написала продавцу, теперь жду ответа (он вообще с ответами не торопится), а как туда теперь подключить администрацию ибея? Меня со ссылки на ссылку перекидывает, автоматические ответы даются, а к "живым людям" там не добраться. Или как оно там надо? Извините меня, я совсем еще зеленый ибеец.

Форум » Декантинг, купля-продажа » Где купить, как оплатить, переслать, выбрать » Фейк! Подделка! ОСТОРОЖНО! Возврат парфюма (список обманщиков, где встречали, возврат на eBay)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: